ООО «САММИТ» авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине Обратный звонок
Статьи
  • Главная
  • A7 MIG Welder и WeldEye на страже качества роботизированной сварки

A7 MIG Welder и WeldEye на страже качества роботизированной сварки

Компания Dinolift Oy производит подъемники DINO с 1970-х. Основной рынок сбыта продукции — Северная Европа, а в последние годы компания расширяет свое присутствие в США.

Занимаясь выпуском подъемников более 50 лет, Dinolift максимально оптимизировала собственное производство. Самая трудная задача, которую компании приходится решать на протяжении всего периода ее существования — сделать подъемники максимально легкими. Для того, чтобы реализовать ее, из-за наличия множества внутренних конструкций в изделии, в производстве используются высокопрочные стали, которые, как известно, плохо поддаются сварке.  К тому же, подъемники должны соответствовать требованиям качества таких стандартов сварочного производства: европейского EN ISO 3834 и более строгого - североамериканского AWS.

Автоматизация производства с A7 MIG Welder

На производственной площадке Dinolift работают три роботизированные сварочные комплексы с источниками питания A7 MIG Welder. Почему их выбор остановился на оборудовании производства  Kemppi объясняет Паси Лааксо (сварщик и оператор РТК): «Перед нами стояла цель – повысить качество выпускаемой продукции, увеличить скорость сварки и, что особенно важно, уменьшить тепловложение. Для реализации поставленных задач нами было принято решение использовать технологию Kemppi WiseFusion, поскольку с ее помощью можно обеспечить очень узкую сварочную дугу с высокой плотностью энергии».

Сварочный аппарат A7 MIG Welder отлично зарекомендовал себя в процессе эксплуатации. Специалисты особенно оценили удобство использования: достаточно простые настройки, с помощью которых можно легко создавать каналы, регулировать и корректировать параметры прямо на рабочем столе.

WeldEye гарантирует качество

Как в роботизированные сварочные комплексы, так и в ручные сварочные системы на производственных площадках Dinolift интегрировано программное обеспечение управления сваркой WeldEye. С его помощью возможно автоматически проверять соответствие технологическим картам, фиксировать параметры сварки и составлять документацию о ее качестве. Также для того, чтобы выполнить требования стандарта AWS в области отслеживания процессов, WeldEye подходит лучше всего.

 «Благодаря WeldEye мы всегда знаем о том, что и когда было сварено, какое оборудование использовалось и какой специалист выполнял эту работу. Мы стремимся к тому, чтобы сварка полностью соответствовала технологическим картам», — рассказывает Туомас Хейлала, начальник производства Dinolift .

При помощи цифрового модуля подключения (DCM) WeldEye, который подсоединяется к источнику питания, осуществляется сбор данных о процессе сварки. Из DCM данные передаются в мобильное приложение WeldEye по беспроводной связи. Приложение, в свою очередь, непрерывно синхронизирует информацию с облачной службой WeldEye по сотовой сети или WiFi. Поэтому, даже при просмотре на ПК данные всегда актуальны. Информация о возможных отклонениях в работе отображается в списках сварных швов, а оператор может оперативно применить корректирующие меры.

Данные о каждом шве тщательно собираются. Но особое внимание уделяется отслеживанию тех, которые имеют ключевое значение для износоустойчивости выпускаемого изделия. На протяжении дня специалист по сварке мониторит наличие ошибок или других проблем при выполнении ключевых швов со своего мобильного телефона.

Адаптивный контроль качества

В роботизированной сварке особое место отводят контролю качества, потому как стандарты сварочного производства требуют эффективной проверки соответствия различным правилам и нормам. Пристальное внимание специалисты Dinolift уделяют качеству сварного шва: он должен быть прочным и надежным, так как подъемники перемещают людей на высоту до 28 метров. Поэтому потенциал отслеживания очень важен для выявления возможных бракованных деталей еще на этапе производства изделия.

Возможно изменение сварочного тока и тепловложения из-за вылета электрода. А отслеживая собираемые ПО WeldEye данные, пользователь может не сомневаться в параметрах, которые применяются.

Dinolift использует ПО WeldEye не только для контроля качества, но и для управления квалификационными сертификатами сварщиков, а также технологическими картами. Перед выходом на рынок США компания Dinolift запустила крупный проект по аттестации сварочной технологии. С помощью WeldEye здесь проводятся комплексные испытания технологии сварки: предварительные и окончательные технологические карты, а также протоколы аттестации процедур сварки. Кроме того, проверяются отчеты и отслеживается ход сварочного производства именно в этой программе. По мнению инженеров, WeldEye отличается универсальностью и возможностью отслеживать фактически использованные параметры сварки. Еще одно важное преимущество - автоматическая передача данных в облачную службу.

Сварочные работы с X8 MIG Welder

На производственных площадках Dinolift эксплуатируются пять аппаратов X8 MIG Welder. Они помогают соединять детали из высокопрочной стали. Оборудование работает с использованием цифровых технологических карт сварки (dWPS), заранее импортированных координатором сварочного производства в облачную службу WeldEye.

«Аппараты X8 MIG Welder впечатляют: количество брызг сведено к абсолютному минимуму, а благодаря гибкорегулируемому тепловложению каление или любое другое разрушение материалов исключено. В наших планах совершить полный переход на X8 MIG Welder обеспечив ими рабочее места каждого сварщика. Этот апарат полностью удовлетворяет наши потребности», — делится Ханну Ракколайнен (координатор сварочного производства).

Надежное партнерство

Туомас Хейлала, начальник производства Dinolift,  очень ценит надежные партнерские отношения и считает их важной составляющей успеха компании.

 «Мы выбираем партнеров исходя из общих ценностей, открытости, профессионализма сотрудников. У Kemppi все это есть. Dinolift получает высококлассное обслуживание, качественное оборудование  и стабильную обратную связь в решении сложнейших проблем. Сотрудничество двух компаний зародилось более двух десятилетий назад и продолжается до сих пор. Мы продолжим идти в одном направлении и вместе развивать сварочное производство в Dinolift»

Популярное сварочное оборудование

Самые популярные модели сварочных аппаратов и роботов для выполнения различных задач.

Сотни клиентов выбрали продукцию KEMPPI OY
Хотите стать нашим клиентом?
Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами для подбора сварочного оборудования!

Почему клиенты выбирают нас?

За время работы нашей компании мы получили сотни довольных клиентов. Оказываем услуги по демонстрации оборудования, сервисное обслуживание, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание полного спектра сварочного оборудования Kemppi OY. Мы являемся вашим надежным партером в поставке надежного сварочного оборудования и осуществляем доставку по всей Украине.

<p>Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY</p>

Прямые поставки

Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY

<p>Широкий ассортимент оборудования для сварки</p>

Широкий ассортимент

Широкий ассортимент оборудования для сварки

<p>Гибкая система скидок для постоянных клиентов</p>

Гибкая система скидок

Гибкая система скидок для постоянных клиентов

<p>Доставка сварочного оборудования по Украине</p>

Доставка по Украине

Доставка сварочного оборудования по Украине

Закрыть
ООО «САММИТ»
Авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине
Обратный звонок
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Получить консультацию
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-Mail
Ваше сообщение:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Оформить заявку
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×