ООО «САММИТ» авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине Обратный звонок
Статьи
  • Главная
  • Особенности выбора аппарата для контактной сварки

Особенности выбора аппарата для контактной сварки

Технология контактной сварки пользуется большой популярностью среди сварщиков, которым приходиться работать с металлическими заготовками, стальными полотнами, деталями из нержавейки, меди. Область использования данной технологии довольно широкая. Оборудование для контактной сварки устанавливают в частных мастерских, на производственных площадках, в автосервисах. Модельный ряд оборудования довольно широкий. Производители выпускают аппараты с разными техническими характеристиками. Модели отличаются ценой, габаритами, функционалом. Разберемся, как выбрать аппарат для данного вида сварки, на какие критерии обращать внимание при покупке оборудования.

  1. Для начала определите цели его использования. Производители выпускают установки для бытового и профессионального применения. Если нужен аппарат для дома, нет смысла переплачивать за дополнительную мощность. А вот если предполагается интенсивная эксплуатация оборудования в условиях усиленных нагрузок - отдайте предпочтение более производительной модели, рассчитанной на продолжительную, продуктивную работу.
  2. В зависимости от типа материала, следует выбирать сварку по величине мощности. Если вы работаете как с алюминием, так и с тугоплавкими металлами, тогда следует выбирать аппарат, способный регулировать сварочный ток в большом диапазоне, который подходит для вас. Если же вы используете только один вид металла, тогда достаточно стандартной точечной сварки.
  3. В зависимости от необходимой прочности и формы сварочной точки, следует выбирать и тип держателя, в котором будут закрепляться электроды для контактной точечной сварки.
  4. Необходимо точно знать время, в течение которого машина контактной сварки должна взаимодействовать с материалом. От этого зависит множество факторов, от качества точечной сварки, до возможности повредить заготовку при слишком долгом нагреве.
  5. Следует учитывать и давление, которое клещи для контактной сварки могут производить на деталь. Тут тоже следует точно знать, с какими материалами вы будете работать. Одни требуют большего давления, другие следует сдавливать минимально.
  6. Необходимая скорость сваривания. Она зависит от множества факторов, включая и количество одновременно возможных сварных точек. Есть аппараты, которые способны одновременно делать сварочные точки в количестве большее пятисот за одну минуту.
  7. Следует также учесть вашу рабочую зону, если вам придется перемещаться на довольно большие расстояния, тогда нужно покупать сварочный аппарат, который легко поддаётся транспортировке. Необходимо учитывать и то, какой ток будет подаваться на трансформатор для контактной точечной сварки, так как они подразделяются на аппараты для переменного и постоянного тока.

Подходить к выбору оборудования для контактной сварки стоит с полной серьезностью. Так как стоимость таких аппаратов довольно высокая - необходимо учитывать все факторы, чтобы впоследствии покупка доставила вам удовольствие при работе с ней, а не превратилась в неудачный опыт.

Тщательно подбирайте модели, учитывая цели применения и условия эксплуатации оборудования, изучите технические характеристики аппаратов. Еще один немаловажный фактор при покупке оборудования – выбор надежного поставщика, который может предоставить вам качественные, сертифицированные аппараты и обеспечить их гарантийное обслуживание.

Компания «Саммит», официальный представитель мировых лидеров-производителей сварочного оборудования, поможет вам сделать правильный выбор в пользу качественных и надежных аппаратов для контактной сварки!

 

 

Популярное сварочное оборудование

Самые популярные модели сварочных аппаратов и роботов для выполнения различных задач.

Сотни клиентов выбрали продукцию KEMPPI OY
Хотите стать нашим клиентом?
Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами для подбора сварочного оборудования!

Почему клиенты выбирают нас?

За время работы нашей компании мы получили сотни довольных клиентов. Оказываем услуги по демонстрации оборудования, сервисное обслуживание, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание полного спектра сварочного оборудования Kemppi OY. Мы являемся вашим надежным партером в поставке надежного сварочного оборудования и осуществляем доставку по всей Украине.

<p>Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY</p>

Прямые поставки

Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY

<p>Широкий ассортимент оборудования для сварки</p>

Широкий ассортимент

Широкий ассортимент оборудования для сварки

<p>Гибкая система скидок для постоянных клиентов</p>

Гибкая система скидок

Гибкая система скидок для постоянных клиентов

<p>Доставка сварочного оборудования по Украине</p>

Доставка по Украине

Доставка сварочного оборудования по Украине

Закрыть
ООО «САММИТ»
Авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине
Обратный звонок
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Получить консультацию
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-Mail
Ваше сообщение:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Оформить заявку
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×