ООО «САММИТ» авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине Обратный звонок
Статьи

Типы дуги при сварке MIG/MAG

При сварке MIG/MAG режим переноса материала между присадочной проволокой и сварочной ванной изменяется в зависимости от сварочного тока. Режим переноса дуги выбирается исходя из положения сварки, основного материала и его толщины:

01 - Короткая дуга; 02 - Шаровидная дуга; 03 - Распылительная дуга; 04 - Импульсная дуга

Сварка короткой дугой

Сварка короткой дугой происходит с малой погонной энергией при параметрах 50–180 А и 15–23 В. Контакт присадочного материала со свариваемой деталью вызывает короткое замыкание. В результате кончик присадочной проволоки нагревается и капля переносится в сварочную ванну. Количество коротких замыканий в секунду находится в пределах 20–200 в зависимости от параметров сварки и размера присадочной проволоки.

Шаровидная дуга

Сварка шаровой дугой считается промежуточным этапом между сваркой короткой дугой и сваркой струйной дугой. В этом методе параметры составляют 180–260 А и 23–28 В. При сварке шаровой дугой для переноса присадочного материала используется как перенос с коротким замыканием, так и струйным способом без коротких замыканий. Большие капли, образующиеся при переносе наполнителя, вызывают чрезмерное разбрызгивание. Обычно предпринимаются шаги, чтобы избежать диапазона шаровидной дуги.

Распылительная дуга

Дуговая сварка струей происходит с участием большого погонного тепла, когда параметры сварки превышают 260 А и 28 В. При дуговой сварке струей присадочный материал переходит в сварочную ванну в виде струи без короткого замыкания. Высокое напряжение дуги плавит каплю до того, как произойдет короткое замыкание. При дуговой сварке со струйным распылением выход присадочного материала высок, брызги отсутствуют, но этот метод не подходит для позиционной сварки.

Импульсная дуга

Диапазон импульсной сварки охватывает все диапазоны мощности от низкой до высокой. При импульсной сварке перенос материала происходит без короткого замыкания. Вместо этого аппарат производит импульсный ток, а каждый импульс приводит к образованию одной капли наполнителя. Импульсная сварка - универсальный метод, который подходит для широкого спектра металлов.

Процессы Kemppi MIG/MAG

Ниже мы приведем краткий обзор всех процессов Kemppi MIG/MAG, а также описание используемого типа дуги.

Ручная MIG сварка

Базовый 2-кнопочный режим управления, который работает с короткой, шаровидной и струйной дугой.

1-MIG

1-MIG — это синергетический процесс сварки, в котором используется короткая дуга, шаровидная дуга и струйная дуга.

С 1-MIG вы можете использовать функции сварки WiseFusion, WisePenetration+ и WiseSteel. WiseFusion адаптивно регулирует напряжение дуги всех ее типов, чтобы поддерживать оптимальную длину короткой дуги. WisePenetration+ обеспечивает постоянный ток даже при различной длине вылета. WiseSteel имеет оптимизированные характеристики для всех типов дуг. В диапазоне короткой дуги процесс WiseSteel измеряет частоту короткого замыкания и адаптивно регулирует напряжение. Если, например, частота короткого замыкания начинает снижаться, напряжение адаптивно снижается, что, в свою очередь, приводит к увеличению частоты.

Шаровидная дуга представляет собой дугу с разбрызгиванием при сварке MAG, и ее обычно следует избегать. В процессе WiseSteel скорость подачи проволоки изменяется с частотой около 2 Гц между значениями короткой дуги и струйной дуги. Такой подход гарантирует, что средняя мощность остается в диапазоне шаровой дуги, в то время как сварка происходит короткими и струйными дугами в течение коротких периодов времени. Диапазон шаровой дуги процесса WiseSteel составляет около 200 ампер с обеих сторон и подходит для толщины листа от 4 до 5 мм.

В диапазоне струйной дуги сварочный ток пульсирует с частотой примерно от 200 до 300 Гц, что улучшает выравнивание и стабильность дуги даже при низком ее напряжении. При стремлении к высокой скорости сварки и низкому подводу тепла ключевыми факторами являются хорошая фокусировка дуги и ее низкое напряжение (= короткая длина дуги). Диапазон струйной дуги процесса WiseSteel начинается примерно с 250 ампер. Подходит для сварки стальных листов толщиной 5 мм и более в горизонтально-вертикальном и плоском положении.

Pulse и DPulse

Pulse и Dpulse — это синергетические процессы сварки, которые работают в области импульсной дуги. С Pulse вы можете использовать функции сварки WiseFusion и WisePenetration+. С DPulse - WiseFusion.

WiseRoot+ и WiseThin+

WiseRoot+ и WiseThin+ — это синергетические процессы сварки, работающие в области короткой дуги. WiseRoot+ оптимизирован для сварки корневого шва стали и материалов из нержавеющей стали. WiseThin+ подходит для сварки тонких листов стали и нержавеющей стали, а также для пайки MIG.

DProcess

Чередуются два различных процесса сварки и уровня мощности. Можно использовать 1-MIG, Pulse, WiseRoot+ и WiseThin+.

MAX Speed

MAX Speed — это синергетический процесс сварки, который работает в зоне струйной дуги. Оптимален для угловых швов стали и нержавеющей стали с толщиной листа 3-8 мм. В нем используются высокочастотные и низкоамплитудные импульсы, результатом характеристик дуги является короткая дуга с высокой плотностью энергии.

MAX Cool

MAX Cool — это синергетический процесс сварки, работающий в области короткой дуги. Он оптимизирован для сварки корневого прохода и материалов из стали и нержавеющей стали, а также для пайки MIG.

MAX Position

MAX Position — это синергетический сварочный процесс, оптимизированный для угловых швов в позиции вертикально-вверх с толщиной листа 4–12 мм. Циклы высокой и низкой мощности чередуются, а режим переноса дуги всегда является импульсным для сварки нержавеющей стали и алюминия. Для работы со сталью низкая мощность сварки — это короткая дуга, а высокая мощность — импульсная дуга.

Популярное сварочное оборудование

Самые популярные модели сварочных аппаратов и роботов для выполнения различных задач.

Сотни клиентов выбрали продукцию KEMPPI OY
Хотите стать нашим клиентом?
Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами для подбора сварочного оборудования!

Почему клиенты выбирают нас?

За время работы нашей компании мы получили сотни довольных клиентов. Оказываем услуги по демонстрации оборудования, сервисное обслуживание, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание полного спектра сварочного оборудования Kemppi OY. Мы являемся вашим надежным партером в поставке надежного сварочного оборудования и осуществляем доставку по всей Украине.

<p>Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY</p>

Прямые поставки

Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY

<p>Широкий ассортимент оборудования для сварки</p>

Широкий ассортимент

Широкий ассортимент оборудования для сварки

<p>Гибкая система скидок для постоянных клиентов</p>

Гибкая система скидок

Гибкая система скидок для постоянных клиентов

<p>Доставка сварочного оборудования по Украине</p>

Доставка по Украине

Доставка сварочного оборудования по Украине

Закрыть
ООО «САММИТ»
Авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине
Обратный звонок
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Получить консультацию
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-Mail
Ваше сообщение:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Оформить заявку
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×