ООО «САММИТ» авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине Обратный звонок
Статьи

11 РАСПРОСТРАНЕННЫХ МИФОВ О KEMPPI

Просматривая различные форумы по сварке в сети Интернет, общаясь с представителями производств, где сварка является одной из основных технологических операций, мы поняли, что несмотря на доступность информации на сайте https://kemppi.in.ua, регулярное участие компании «Саммит» в выставках, промышленных форумах, а также проведение собственных практических семинаров, существует огромное количество неточной, да и просто недостоверной информации о финском сварочном оборудовании. В данной статье мы постараемся ответить на самые распространенные вопросы, связанные с Kemppi, и развеять все существующие мифы, относительно данного производителя и его продукции.

МИФ 1. «KEMPPI – ЭТО ЛЮБОЙ ПОЛУАВТОМАТ».

Нам, конечно, приятно такое заблуждение, но это не так. Это из серии, что ксероксом мы называем любой копировальный аппарат, или джипом любой внедорожник. Этот миф родился в связи с тем, что первые аппараты для полуавтоматической, а точнее, механизированной сварки, которые отлично себя зарекомендовали, были поставлены на предприятия Советского Союза компанией Kemppi Oy еще в 1986 году и очень быстро завоевали популярность. Впоследствии довольно долго на советском и постсоветском пространстве Kemppi был единственным иностранным брендом среди сварочного оборудования. Кстати, есть множество предприятий, где сварочные аппараты Kemppi служат уже более 30 лет!

МИФ 2. «СВАРОЧНЫЕ АППАРАТЫ KEMPPI ПРОИЗВОДЯТСЯ В КИТАЕ».

Вопреки существующей тенденции переноса своих производственных мощностей из Европы в Китай другими поставщиками сварочного оборудования, компания Kemppi Oy в кризисный 2009 году модернизировала свой существующий завод в небольшом финском городе Лахти. Там работает около 700 сотрудников, в подавляющем большинстве – это финны. Таким образом, завод Kemppi в Лахти – градообразующее предприятие и работать на нем очень престижно. Мощности завода превышают текущую загруженность в три раза, поэтому перемещать в другую страну производство не целесообразно. В силу всеобщей глобализации компания Kemppi Oу получает компоненты для производства своих аппаратов от поставщиков по всему миру - из Японии, Германии, Франции, Финляндии и т.д.

МИФ 3. ОБОРУДОВАНИЕ KEMPPI СЛИШКОМ МИНИАТЮРНОЕ И НЕ СПОСОБНО ВЫДЕРЖИВАТЬ БОЛЬШИЕ НАГРУЗКИ, НАПРИМЕР, ТРЕХСМЕННЫЙ РЕЖИМ РАБОТЫ В ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЯХ.

Сварочные аппараты Kemppi более 30 лет с успехом используются большинством судостроительных и судоремонтных заводов практически на всех стадиях строительства судов – как в цехах, так и на стапелях и в доках. Кроме того, за последние десять лет сварочное оборудование Kemppi завоевало популярность среди компаний, работающих в нефтегазовой отрасли, а это работа по прокладке и ремонту магистральных трубопроводов в экстремальных условиях, при повышенной влажности и т.п. И этот факт говорит о том, что оборудование Kemppi никак нельзя назвать миниатюрным и «нежным».

МИФ 4. ОБОРУДОВАНИЕ KEMPPI СЛИШКОМ ДОРОГОЕ ИЛИ «МЕРСЕДЕСАМИ МЫ НЕ ВАРИМ!».

Так часто говорят те, кто Kemppi даже «не пробовал». Просто существует устоявшееся мнение, что раз финское, значит дорогое. Да, оборудование Kemppi недешевое. И, конечно, его качество значительно отличается от отечественного или китайского сварочного аппарата. Но не зря же в народе говорят: «Скупой платит дважды!» А от специалистов отдела закупок мы зачастую слышим, что вместо одного Kemppi можно купить четыре «китайца». Однако, они вряд ли учитывают время и затраты на проведение закупочных процедур, на простои, связанные с поломкой и заменой аппарата, на ремонт и зачистку сварных швов от брызг, полученных в результате работы дешевым аппаратом без специальных программ и т.д. Интересно, а что об этом думают сами сварщики? Ведь профессия сварщика очень тяжелая, а Kemppi вкладывает свои силы в том числе в эргономику и удобство работы на сварочном аппарате, и девиз компании не зря такой – «Сварка с удовольствием!» Когда мы ездим только на Жигулях, нас в принципе все устраивает, ездить можно. Но пересев даже на простенький Ford или тем более на Mercedes, вряд ли кто-то снова захочет ездить на отечественном автомобиле. Что же касается стоимости оборудования Kemppi по сравнению с другими ведущими зарубежными брендами, то рыночные цены сопоставимы, часто в пользу Kemppi.

МИФ 5. ПЛАСТИКОВЫЙ КОРПУС ПОДАЮЩЕГО МЕХАНИЗМА СВАРОЧНЫХ АППАРАТОВ ДЛЯ МЕХАНИЗИРОВАННОЙ СВАРКИ НЕНАДЕЖНЫЙ.

На самом деле Kemppi Oy уже давно применяет двойной ударопрочный пластик, который предназначен для защиты сварочных аппаратов при эксплуатации в тяжелых условиях. Многие наши заказчики из опыта знают, что корпус, выполненный из такого материала, гораздо прочнее и надежнее обычного металлического корпуса. Однажды мы присутствовали при попытке утилизации примерно 40 сварочных аппаратов Kempact RA. И, забавляясь, пытались пробить аппараты тяжелым ломом насквозь: не смогли пробить даже крышку.

МИФ 6. ПЛАСТИКОВЫЕ РОЛИКИ В ПОДАЮЩЕМ МЕХАНИЗМЕ БЫСТРО ИЗНАШИВАЮТСЯ.

Пластиковые ролики надежны, поскольку рабочая поверхность все равно металлическая, так же как и у полностью металлических роликов (они тоже есть в номенклатуре). И у тех и у других роликов износ идет примерно с одинаковой скоростью. А пластиковые зубья не изнашиваются быстрее рабочей поверхности.

МИФ 7. СВАРОЧНЫМ АППАРАТАМ KEMPPI НЕ ХВАТАЕТ «ДУБОВОСТИ», ОНИ ТРЕБУЮТ СЛИШКОМ БЕРЕЖНОГО ОТНОШЕНИЯ.

Бережно относиться к инструментам – незазорно, так же, как и содержать рабочее место в чистоте.

Стоит добавить, что аппараты Kemppi износостойкие, надежно работающие на большом диапазоне температур, по официальным данным от -20 до +40°С, и как показала практика – способны выдержать еще большие нагрузки.

МИФ 8. ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕОРИГИНАЛЬНЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ К ГОРЕЛКАМ KEMPPI, ТО ЭТО НЕ ПОВЛИЯЕТ НА КАЧЕСТВО СВАРКИ И НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ СВАРОЧНОГО АППАРАТА.

Аппарату это не повредит, но не стоит ждать того же срока службы от деталей вдвое дешевле.

МИФ 9. ТРАНСФОРМАТОРНЫЙ СВАРОЧНЫЙ АППАРАТ KEMPPI НАДЕЖНЕЕ СОВРЕМЕННОГО ИНВЕРТОРНОГО.

Как и топор надежнее электрорубанка… Но есть три соображения. Первое: при одинаковой выходной мощности вес трансформатора обратнопропорционален частоте, на которой работает трансформатор. 50 Гц  или 20000 Гц – трансформатор современного аппарата в 400 раз легче. Вес аппарата меньше. Это удобно. Второе: инверторный аппарат в меньшей степени зависит от качества питающей сети, не говоря уже о современных методах сварки, которые невозможны в трансформаторных аппаратах. Ну и, наконец, третье: инверторный сварочный аппарат потребляет напряжение, только когда горит дуга, в то время как трансформаторный — с момента включения, что в разы увеличивает энергопотребление и приводит к увеличению себестоимости выпускаемой продукции.

МИФ 10. KEMPPI – ЭТО СЛОЖНОЕ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ - ЗНАЧИТ ТРЕБУЕТСЯ ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ПЕРСОНАЛ, А ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГО!

Во-первых, в линейке Kemppi представлены различные варианты исполнения сварочного аппарата, иными словами, есть аппараты базового, среднего и продвинутого уровней. Поэтому всегда можно под конкретные запросы подобрать соответствующий сварочный аппарат. Во-вторых, программное обеспечение современных сварочных аппаратов Kemppi специально разработано для того, чтобы компенсировать недостаточную квалификацию сварщика и с помощью цифрового управления дугой позволить качественно сварить корень или труднодоступное место, а также контролировать тепловложение, чтобы избежать деформации металла и последующего ремонта. Таким образом, использование современного высокотехнологичного сварочного оборудования выгодно для предприятия, т.к. это позволяет экономить на обучении сварщиков и переделках после некачественной сварки.

МИФ 11. СВАРОЧНЫЕ АППАРАТЫ KEMPPI СЕРИИI MINARC СЛИШКОМ ЛЕГКИЕ И КОМПАКТНЫЕ, ЭТО СПОСОБСТВУЕТ ТОМУ, ЧТО ИХ ЧАСТО ВОРУЮТ.

Действительно, компактность и легкий вес – это одни из самых сильных сторон всей линейки оборудования Kemppi. Но к проблеме с воровством на предприятиях это не имеет никакого отношения. Такой печальный факт лишь говорит о соответствующей культуре производства на этих предприятия и о нежелании руководства решать эту проблему и оптимизировать методы организации труда.

По материалам сайта https://kemppi-nn.ru/events/11-mifov-o-kemppi

Популярное сварочное оборудование

Самые популярные модели сварочных аппаратов и роботов для выполнения различных задач.

Сотни клиентов выбрали продукцию KEMPPI OY
Хотите стать нашим клиентом?
Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами для подбора сварочного оборудования!

Почему клиенты выбирают нас?

За время работы нашей компании мы получили сотни довольных клиентов. Оказываем услуги по демонстрации оборудования, сервисное обслуживание, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание полного спектра сварочного оборудования Kemppi OY. Мы являемся вашим надежным партером в поставке надежного сварочного оборудования и осуществляем доставку по всей Украине.

<p>Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY</p>

Прямые поставки

Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY

<p>Широкий ассортимент оборудования для сварки</p>

Широкий ассортимент

Широкий ассортимент оборудования для сварки

<p>Гибкая система скидок для постоянных клиентов</p>

Гибкая система скидок

Гибкая система скидок для постоянных клиентов

<p>Доставка сварочного оборудования по Украине</p>

Доставка по Украине

Доставка сварочного оборудования по Украине

Закрыть
ООО «САММИТ»
Авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине
Обратный звонок
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Получить консультацию
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-Mail
Ваше сообщение:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Оформить заявку
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×