ООО «САММИТ» авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине Обратный звонок
Новости и мероприятия

Новая серия Master M от компании Kemppi: Расширьте возможности MIG сварки.

Новая серия Master M ориентирована на удобство использования и выводит безопасность и производительность сварки на новый уровень.

Master M - это компактный сварочный аппарат премиум-класса для сварки MIG/MAG с возможностями синергетической и импульсной сварки MIG, который был разработан в Финляндии, где на сегодняшний день и производится.

Продукция новой серии Master M оснащена последними техническими разработками, такими как функция Weld Assist, кинетический тормоз катушки, технология Power Logic и светодиодное освещение. Безусловно, при своей компактности аппараты из новой серии представляют собой мощные решения для ручной, синергетической и импульсной сварки MIG. Однако это далеко не все, что отличает их от других сварочных аппаратов.

Главная причина, по которой серия Master M наделала столько шума — это совокупная ценность, расширение возможностей сварки и упрощение работы сварщиков: цифровое управление дугой, метод быстрой настройки и превосходная удельная мощность задают новые стандарты качества сварки и повышают производительность. Модели Master M 353, 355 и 358 разработаны с целью упростить труд сварщиков, а условия труда сделать более комфортными и удобными.

Оптимизируйте процесс подготовки к сварочным работам: аппараты Master M мобильны и просты в настройке

Функция Kemppi Weld Assist позволяет настроить параметры сварки на 60 % быстрее, чем это можно сделать вручную (доступна в стандартной комплектации компактных сварочных аппаратов серии Master М). Просто выберите тип соединения, положение сварки, толщину материала и смело приступайте к работе. Эта функция не только экономит рабочее время, но и помогает начинающим сварщикам.

Помимо технологии Weld Assist, новые аппараты оснащены и другими полезными функциями: многоканальная память позволяет сохранить избранные параметры нажатием одной кнопки, а автоматическая калибровка гарантирует наивысшую производительность и соответствие показаний вольтметра с напряжением дуги, что крайне важно для соблюдения технологической карты сварки.

Аппараты серии Master M легко перемещать на рабочую площадку и обратно благодаря прочной ручке для безопасного подъема, которую также можно использовать, чтобы поднимать источник питания краном, не используя отдельное шасси. Кроме того, доступны четыре варианта транспортировочных тележек. Вспомогательный механизм подачи проволоки SuperSnake GTX увеличивает рабочий радиус на 20 метров.

Master M - безопасная и удобная работа в условиях низкой освещенности

Всем мы знаем, что сварщики обычно работают на плохо освещенных площадках, что, естественно, может повлиять на качество работы и на состояние самого специалиста по сварке. Компания Kemppi прислушалась к отзывам клиентов и добавила несколько функций освещения, которые обеспечивают более безопасную и удобную работу в условиях низкой освещенности:

  • Встроенная самозаряжающаяся светодиодная рабочая подсветка повышает удобство и работает как от сети, так и автономно. Эта опция входит в стандартную комплектацию всех моделей серии Master M. Отдельные рабочие источники света, которые нужно носить с собой, остались в прошлом.
  • Окошко шкафа со светодиодной подсветкой повышает видимость катушки проволоки, чтобы следить за тем, сколько проволоки осталось.
  • Модели 353 и 355 оснащены настраиваемым пользовательским ЖК-интерфейсом с подсвеченными кнопками навигации для удобства использования даже в условиях слабого освещения. Модель 358 оснащена полноцветным TFT-дисплеем, который можно персонализировать с помощью собственной заставки.

Встроенные цифровые возможности и поддержка технологий «Индустрии 4.0»

Дополнительный охладитель Master M Cooler с жидкостным охлаждением позволяет использовать максимальную мощность сварки при токе 350 А и ПВ 40 % при 40 °C, чтобы вы могли дольше варить без перерывов.

Встроенные интерфейсы подключения входят в стандартную комплектацию модели 358. Это добавляет поддержку технологий «Индустрии 4.0» и позволяет подключать аппараты к решениям для управления сваркой по беспроводной сети. С этими технологиями вы можете передавать и анализировать данные о сварке с помощью инструментов управления сваркой Kemppi.

Модели Master M 355 и 358 позволяют повысить производительность на 70 % и улучшить контроль сварки благодаря новым и дополнительным дуговым процессам MAX. Процессы MAX могут входить в комплект поставки, а также их можно добавить отдельно, как часть будущего обновления.

Преимущества серии Master M

  • Универсальное средство выбора процесса для промышленной сварки: ручная сварка, сварка 1-MIG, импульсная сварка MIG, сварка TIG постоянным током и ручная дуговая сварка покрытым электродом (MMA);
  • Сварочные программы: Fe, Ss, Al, CuSi, CuAl, Fe металл, Fe рутил, FC-CrNiMo;
  • Сварочные процессы MAX и Wise для сложных операций сварки алюминия, а также углеродистой и нержавеющей стали;
  • Weld Assist рекомендует параметры сварки;
  • Самозаряжающаяся система светодиодного рабочего освещения повышает безопасность работы;
  • Ручка для безопасного подъема;
  • Двух- и четырехколесные тележки для удобного перемещения;
  • Вспомогательное устройство подачи проволоки SuperSnake GTX обеспечивает максимальную доступность для сварочных работ на труднодоступных площадках;
  • Отслеживание и запись времени горения дуги и параметров сварки с помощью WeldEye ArcVision;
  • Функция цифровой технологической карты сварки обеспечивает точное соблюдение параметров сварочных работ;
  • Кинетический тормоз предотвращает перекатывание катушки с присадочной проволокой, автоматически замедляя и реверсируя ее в конце выполнения каждого сварного шва;
  • Возможность работы от генератора и при различном напряжении питания;
  • Каналы памяти для сохранения оптимальных параметров сварки;
  • Масса: 27 кг;
  • Непревзойдённый комфорт при сварке и долговечные высококачественные расходные материалы с Flexlite GX welding guns.

По материалам weldingvalue.com

Популярное сварочное оборудование

Самые популярные модели сварочных аппаратов и роботов для выполнения различных задач.

Сотни клиентов выбрали продукцию KEMPPI OY
Хотите стать нашим клиентом?
Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами для подбора сварочного оборудования!

Почему клиенты выбирают нас?

За время работы нашей компании мы получили сотни довольных клиентов. Оказываем услуги по демонстрации оборудования, сервисное обслуживание, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание полного спектра сварочного оборудования Kemppi OY. Мы являемся вашим надежным партером в поставке надежного сварочного оборудования и осуществляем доставку по всей Украине.

<p>Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY</p>

Прямые поставки

Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY

<p>Широкий ассортимент оборудования для сварки</p>

Широкий ассортимент

Широкий ассортимент оборудования для сварки

<p>Гибкая система скидок для постоянных клиентов</p>

Гибкая система скидок

Гибкая система скидок для постоянных клиентов

<p>Доставка сварочного оборудования по Украине</p>

Доставка по Украине

Доставка сварочного оборудования по Украине

Закрыть
ООО «САММИТ»
Авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине
Обратный звонок
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Получить консультацию
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-Mail
Ваше сообщение:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Оформить заявку
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×