Безопасная рабочая зона сварщика: вытяжные рукава KEMPER и сварочные защитные жалюзи
На одном из предприятий Украины специалистами компании «Саммит» был реализован проект по созданию безопасного пространства при проведении сварочных работ.
Вытяжной рукав KEMPER и сварочные защитные жалюзи способны обеспечить безопасною рабочую зону для сварщиков на любом производстве.
Рассмотрим подробней функции каждого из элементов проекта:
Благодаря своим характеристикам вытяжные рукава KEMPER особо универсальны в применении. Легкоходовое перемещение колпака позволяет управлять им одной рукой и устанавливать вытяжной рукав в любое нужное положение, которое колпак способен сохранить надолго. Вытяжные рукава KEMPER улавливают сварочный дым прямо в месте его возникновения и могут соединяться с центральной фильтровальной установкой при помощи трубопроводов. Длина рукава может составлять от 2 до 10 метров. Эти вентиляторы промышленного качества подходят для разных рабочих мест, даже для крупных систем с центральными вентиляторами на несколько рабочих мест.
Сварочные жалюзи предназначены для ограждения рабочего места сварщика и защиты окружающих от прямого и отражённого, опасного инфракрасного и ультрафиолетового излучения, возникающего во время сварки, резки, строжки и т.п. Сварочные жалюзи применяются в случае регулярной механической нагрузки, когда происходит постоянное движение к рабочему месту и от него, когда требуется, например, подвозить длинные предметы и т.п. Кроме того, сварочные жалюзи применяются там, где необходимо оградить пространство с большой высотой.
Для того, чтобы создать безопасную рабочую зону на своем производстве – обращайтесь к специалистам компании «Саммит». Сегодня особенно важно заботиться о здоровье! Be safly!