ООО «САММИТ» авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине Обратный звонок
Новости и мероприятия

Роботизация производства и сварочная индустрия: прогнозы на 2021 год

Роботизация производства

Каждый раз, с окончанием предыдущего года и началом нового, эксперты, аналитики из разных сфер жизни и деятельности составляют прогнозы и предугадывают тенденции на следующие 12 месяцев. Давайте не будем делать исключения из правила и посмотрим на то, какой мы сможем увидеть сварочную отрасль в 2021 году, исходя из тех глобальных течений, которые влияют на промышленность и бизнесом в целом.

2020 год был необычным во всех отношениях. Пандемия COVID-19 охватила весь мир, бизнес-пространство, экономику, нашу повседневную жизнь и рабочий распорядок, тем самым преподав человечеству ценный урок о том, как реально в одно мгновение перевернуть все с ног на голову. Но можно посмотреть на ситуацию под другим углом: этот период дал понять нам, что без развития и внедрения в производство цифровизации и автоматизации будущее невозможно.

Активный рост спроса на роботизированную сварку

Использование роботов (в том числе и сварочных роботов) в промышленном мире стремительно растет. По данным Международной федерации робототехники, на конец 2017 года в эксплуатации находилось более 2 миллионов промышленных роботов. В ближайшие годы их число выросло во всем мире более чем на 80% и, по оценкам, в 2021 году, оно приблизится к 3,8 миллионам единиц.

Активный рост спроса на роботизированную сварку

Сварочная робототехника следует аналогичной тенденции. По прогнозам, к 2023 году мировой рынок роботизированной сварки достигнет 5,96 млрд долларов США, при этом совокупный годовой темп роста (CAGR) составит 8,91%.

Роботизация производства – возможно ли без нее в 2021?

Роботизация производства – возможно ли без нее в 2021?

Прогнозы и тенденции, опубликованные год назад показывают, что основное внимание уделяется цифровому пути ведения бизнеса. Пандемия COVID-19 только ускорила его развитие и внедрение в различные промышленные сферы. В том числе, увеличился рост спроса на автоматизацию и роботизацию сварки: открылись новые возможности для новых решений, которые позволяют не только не останавливать производство, но и уйти от ручного труда, констатируют в корпорации Фанук (FANUC). Это результат того, что промышленность осознает необходимость внедрения технологий Индустрии 4.0 для повышения производительности и оптимизации своей деятельности.

При сварке вручную и при сварке роботом технология остается неизменной. Робот начинает обгонять человека в процессе перехода с одного изделия на другое: он не устает, не ходит на обед, может работать в ночную смену. Здесь мы говорим об преимуществе искусственного интеллекта перед ручным трудом в сварочных процессах. Робототехника уже является экономически жизнеспособной альтернативой труда человека во многих отраслях промышленности по всему миру.

Технологическая эволюция уже сейчас

В эпоху Индустрии 4.0 основное внимание уделяется гибкому производству, интегрированным машинам и системам - 40% промышленных компаний мира поставили перед собой задачу цифровой трансформации. Искусственный интеллект, автоматизация, робототехника и дополненная реальность - это лишь некоторые из технологий, но основной ключ кроется в программном обеспечении, используемом для управления данными и которое прямо влияет на качество в производственных процессах.

Подобные тенденции наблюдаются в сварочной отрасли, поскольку использование сварочных данных для многих становится новой нормой. Когда информация о сварке собирается и хранится в цифровом формате (например, на облачном сервисе), контроль и доступность управления за сварочным процессом становится реальностью -  организовать всю работу возможно даже находясь за тысячи километров от сварочного поста!

Но не все производители сварочного оборудования готовы похвастаться новейшими разработками и ультрасовременными технологиями в аппаратах своего производства.

Среди компаний, пристально следящими за глобальным техническим развитием и быстро реагирующими на современные требования производственников, можно отметить финского производителя сварочного оборудования – Кемппи (Kemppi) и японского разработчика решений для автоматизации производства - Фанук (FANUC).

японского разработчика решений для автоматизации производства -  Фанук (FANUC)

Если говорить о комплексах для роботизированной сварки – этот дуэт идеально справиться с любой задачей.

Сварочное оборудование– Кемппи (Kemppi)

Данное оборудование – яркий представитель Индустрии 4.0:  скорость, точность, универсальность, интеллектуальность и максимальный доступ – основные их характеристики, позволяющие найти решение задач для любой сферы применения.

Подойти к выбору производителя и интегратора роботизированной сварочной системы стоит ответственно и серьезно для того, чтобы все ваши ожидания оправдались, а цели были достигнуты.

Почему так…

Все выше изложенное можно подытожить: в нынешних условиях новейшие технологии необходимы для того, чтобы адаптировать производство и оптимизировать все этапы сварочного процесса исходя из потребностей настоящего времени. Роботизация сварочного производства дает возможность революционным образом изменить процесс промышленного производства, способствует комплексному решению задач улучшения качества и повышения производительности, экономии материальных, энергетических и людских ресурсов на новом технологическом уровне. Поэтому, в 2021 году сварочные технологии (в т. числе - сварочных роботов) ждет только динамическое развитие, как ответ на стремительно меняющиеся глобальные производственные процессы и на вызовы, которые поставила перед человечеством четвертая промышленная революция.

Популярное сварочное оборудование

Самые популярные модели сварочных аппаратов и роботов для выполнения различных задач.

Сотни клиентов выбрали продукцию KEMPPI OY
Хотите стать нашим клиентом?
Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами для подбора сварочного оборудования!

Почему клиенты выбирают нас?

За время работы нашей компании мы получили сотни довольных клиентов. Оказываем услуги по демонстрации оборудования, сервисное обслуживание, а также гарантийное и послегарантийное обслуживание полного спектра сварочного оборудования Kemppi OY. Мы являемся вашим надежным партером в поставке надежного сварочного оборудования и осуществляем доставку по всей Украине.

<p>Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY</p>

Прямые поставки

Прямые поставки сварочного оборудования Kemppi OY

<p>Широкий ассортимент оборудования для сварки</p>

Широкий ассортимент

Широкий ассортимент оборудования для сварки

<p>Гибкая система скидок для постоянных клиентов</p>

Гибкая система скидок

Гибкая система скидок для постоянных клиентов

<p>Доставка сварочного оборудования по Украине</p>

Доставка по Украине

Доставка сварочного оборудования по Украине

Закрыть
ООО «САММИТ»
Авторизованный представитель компании KEMPPI OY в Украине
Обратный звонок
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Получить консультацию
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш телефон:
Ваш E-Mail
Ваше сообщение:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×
Оформить заявку
Мы свяжемся с Вами в течение рабочего дня!
Ваше имя:
Ваш E-Mail:
Ваш телефон:
Ваши данные в сохранности и будут использованы только для оперативной связи с Вами!
×